भूकंप के तेज झटकों से कांपे ईरान और दुबई, घबराकर बाहर निकले लोग; रिक्टर स्केल पर 5.6 रही तीव्रता

यूरोपियन-मेडिटेरेनियन सीस्मोलॉजिकल सेंटर (ईएमएससी) ने कहा कि दक्षिण ईरान में 5.6 तीव्रता का भूकम्प आया और इसे संयुक्त अरब अमीरात में भी महसूस किया गया। ईरानी राज्य नियंत्रित मीडिया के मुताबिक, बचाव दलों को भूकंप प्रभावित क्षेत्रों में भेजा जाएगा।
भूकंप के तेज झटकों से कांपे ईरान और दुबई, घबराकर बाहर निकले लोग; रिक्टर स्केल पर 5.6 रही तीव्रता

ईरान और दुबई में बुधवार की रात (भारतीय समयानुसार) भूकंप के तेज झटके महससू किए गए। भूकंप का केंद्र ईरान रहा है लेकिन दुबई के अबू धाबी में तेज झटके महसूस किए गए। उधर, अंदेशा होते ही लोग घबराकर अपने घरों से बाहर निकले।

यूरोपियन-मेडिटेरेनियन सीस्मोलॉजिकल सेंटर (ईएमएससी) ने कहा कि दक्षिण ईरान में 5.6 तीव्रता का भूकम्प आया और इसे संयुक्त अरब अमीरात में भी महसूस किया गया। ईरानी राज्य नियंत्रित मीडिया के मुताबिक, बचाव दलों को भूकंप प्रभावित क्षेत्रों में भेजा जाएगा। अभी तक किसी के हताहत होने की खबर नहीं है।

ईएमएससी ने कहा, भूकंप दस किलोमीटर की गहराई पर और संयुक्त अरब अमीरात के शहर रास अल खैमाह के उत्तर पश्चिमी में लगभग 88 किलोमीटर की दूरी पर था। 

ईरानी न्यूज एजेंसी मेहर के मुताबिक, भूकंप शाम 6.47 बजे (ईरानी समय) आया और इसका केंद्र होर्मोज्गन प्रांत का पोर्ट शहर कोंग रहा। होर्मोज्गन सरकार के आपदा प्रबंधन निदेशक ने ईरानी मीडिया को बताया कि दुर्घटना के संभावित नुकसान का आकलन करने के लिए रेड क्रीसेंट (इंटरनेशनल रेड क्रॉस) की तीन टीमों को भूकंप के केंद्र में भेजा गया और प्रांत के सभी रेड क्रीसेंट ठिकानों को अलर्ट पर रखा गया।

भूकंप फारस की खाड़ी के दक्षिणी ईरानी प्रांत के राजधानी शहर अब्बास में भी महसूस किया गया।

महाराष्ट्र : शहाजपुर तालुका में 2.7 तीव्रता का भूकंप
एक अधिकारी ने बुधवार को बताया कि महाराष्ट्र के ठाणे जिले के शहापुर तालुका में 2.7 तीव्रता का भूकंप दर्ज किया गया। शहापुर की तहसीलदार नीलिमा सूर्यवंशी ने कहा, बुधवार शाम 5.46 बजे भूकंप के झटके महसूस किए गए। उन्होंने कहा, यह भातसा बांध से दक्षिण-पूर्व की ओर चौबीस किलोमीटर दूर दर्ज किया गया। इसका केंद्र सोगांव था। 

Keep up with what Is Happening!

Related Stories

No stories found.
Best hindi news platform for youth. हिंदी ख़बरों की सबसे तेज़ वेब्साईट
www.yoyocial.news