UP: गोरखपुर अपहरण-हत्याकांड के पांचो आरोपी गिरफ्तार, NSA लगेगा, फास्ट ट्रैक कोर्ट में चलेगा केस
यूपी के कानपुर का लैब असिस्टैंट की किडनैपिंग और मर्डर केस के बाद गोरखपुर में जिस तरह एक बच्चे को अगवा कर एक करोड़ की फिरौती के लिए हत्या कर दी गई उसने सूबे की कानून व्यवस्था पर बड़ा सवाल लगा दिया. मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की कर्मभूमि होने के कारन यह मामला और ज्यादा बड़ा हो गया था. अब इस मामले पुलिस ने पांच आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है और इन सब आरोपियों पर एनएसए लगाने की तैयारी है.
गोरखपुर के पिपराइच थाना क्षेत्र के जंगल छत्रधारी गांव के नाबालिग की हत्या मामले में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सख्त रुख अपनाते हुए पुलिसकर्मियों की जवाबदेही तय करने और मामले की सुनवाई फास्ट ट्रैक कोर्ट में करने का आदेश दिया है. बच्चे की हत्या के बाद परिवार में मातम है और लोग डरे हुए हैं.
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इस प्रभावित परिवार को 5 लाख की मुवावजा राशि सहयोग के तौर पर देने की घोषणा की है.
बता दें कि पांचवीं में पढ़ने वाला बलराम गुप्ता रविवार दोपहर 12 बजे घर से खाना खाने के बाद दोस्तों के साथ खेलने गया था, लेकिन तीन बजे एक फोन कॉल से पूरा घर हिल गया. पता चला कि उसका अपहरण कर लिया गया है. अपहर्ताओं ने उसकी रिहाई के बदले एक करोड़ रुपये की फिरौती मांगी थी.
Keep up with what Is Happening!