FIFA World Cup से ब्राजील हुआ बाहर, क्रोएशिया ने पेनल्टी शूटआउट में हराया

निर्धारित 90 मिनट तक मुकाबला 0-0 से बराबर रहा, जबकि अतिरिक्त समय के अंत में स्कोर 1-1 से बराबरी पर खत्म हुआ. ऐसे में पेनल्टी पर बात पहुंची.
FIFA World Cup से ब्राजील हुआ बाहर, क्रोएशिया ने पेनल्टी शूटआउट में हराया

कतर विश्व कप के पहले ही क्वार्टर फाइनल में रोमांच के चरम के बीच क्रोएशिया ने सेमीफाइनल में अपनी जगह बना ली.

करीब 115 मिनट के खेल में कई नाकाम हमलों के बाद अचानक आखिरी 15-16 मिनटों में हजारों दर्शकों को गोल की झलक देखने को मिली, लेकिन आखिरकार फैसला पेनल्टी से हुआ, जहां पांच बार की चैंपियन ब्राजील को निराशा हाथ लगी. इसके साथ ही ब्राजील का छठी बार विश्व कप जीतने का सपना फिर टूट गया.

निर्धारित 90 मिनट तक मुकाबला 0-0 से बराबर रहा, जबकि अतिरिक्त समय के अंत में स्कोर 1-1 से बराबरी पर खत्म हुआ. ऐसे में पेनल्टी पर बात पहुंची.

क्रोएशिया चौथी बार विश्व कप इतिहास में पेनल्टी शूट आउट तक पहुंची थी और चौथी बार उसने यहां सफलता हासिल की. क्रोएशिया के कीपर डॉमिनिक लिवाकोविच ने ब्राजील की पहली ही पेनल्टी पर रॉड्रिगो का शॉट रोककर टीम को 1-0 से बढ़त दिला दी थी. इसके बाद दोनों टीमों ने अगले दोनों पेनल्टी को तब्दील किया.

क्रोएशिया ने लगातार चौथी पेनल्टी पर गोल किया और ऐसे में अनुभवी डिफेंडर मार्किन्हियोस की पेनल्टी पर सारा फैसला होना था.

अगर वो इसे तब्दील करते तो शूटआउट अगली पेनल्टी तक चलता, लेकिन ब्राजील के इस दिग्गज का शॉट गोलपोस्ट से टकराकर वापस आ गया और वो अपने घुटनों पर गिर पड़े. मुंह छुपाकर मैदान पर लेट गए. वहीं पूरे क्रोएशियाई खिलाड़ी अपने गोलकीपर की ओर दौड़ पड़े क्योंकि उन्होंने 4-2 से शूटआउट जीतकर सेमीफाइनल में जगह बना ली थी.

Keep up with what Is Happening!

Related Stories

No stories found.
Best hindi news platform for youth. हिंदी ख़बरों की सबसे तेज़ वेब्साईट
www.yoyocial.news