
भारत ने वेस्टइंडीज को पोर्ट ऑफ स्पेन में खेले गए तीन मैचों की वनडे सीरीज के आखिरी वर्षा से प्रभावित तीसरे और अंतिम मैच में डकवर्थ-लुईस नियम के तहत 119 रन से हराकर सीरीज में 3-0 से क्लीन स्वीप किया।
शुभमन गिल बारिश के कारण सिर्फ दो रन से करियर के पहले अंतरराष्ट्रीय शतक से चूक गए, लेकिन उनके नाबाद 98 रन और फिर गेंदबाजों के उम्दा प्रदर्शन से भारत ने वेस्टइंडीज के खिलाफ सीरीज में 3-0 से क्लीन स्वीप किया।
भारत की पारी के 24 ओवर पूरे होने के बाद बारिश के कारण मैच रुका और मुकाबले को 40 ओवर का कर दिया गया। दूसरी बार भारतीय पारी के 36 ओवर पूरे होने के बाद बारिश आई और मेहमान टीम की पारी को यहीं तीन विकेट पर 225 रन के स्कोर पर समाप्त कर दिया गया।
वेस्टइंडीज को इसके बाद डकवर्थ-लुईस पद्धति के तहत 35 ओवर में 257 रन का लक्ष्य मिला। लेकिन वेस्टइंडीज की टीम 26 ओवर में 137 रन ही सिमट गई।
Keep up with what Is Happening!