T20 World Cup में माेहम्मद शमी लेंगे बुमराह की जगह, मोहम्मद सिराज स्टैंडबाय में रहेंगे

अनुभवी तेज गेंदबाज माेहम्मद शमी का बुमराह की जगह टी20 वर्ल्ड कप टीम में शामिल होना तय है। शमी ने हालांकि पिछले साल हुए टी20 वर्ल्ड कप के बाद से कोई टी20 इंटरनेशनल मैच नहीं खेला है।
T20 World Cup में माेहम्मद शमी लेंगे बुमराह की जगह, मोहम्मद सिराज स्टैंडबाय में रहेंगे

टीम इंडिया को उस समय एक तगड़ा झटका लगा जब तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह चोट के चलते टी20 वर्ल्ड कप 2022 से आधिकारिक रूप से बाहर हो गए। उन्हें इस चोट से उबरने में अब करीब चार से छह सप्ताह तक का समय लगेगा।

बीसीसीआई ने साेमवार को एक बयान जारी कर कहा कि बुमराह आगामी टूर्नामेंट में नहीं खेल पाएंगे। बुमराह की जगह अब किसे भारतीय टीम में शामिल किया जाएगा, बीसीसीआई ने इस बारे में अब तक कुछ कन्फर्म नहीं किया है।

लेकिन रिपोर्ट के अनुसार, अनुभवी तेज गेंदबाज माेहम्मद शमी का बुमराह की जगह टी20 वर्ल्ड कप टीम में शामिल होना तय है। शमी ने हालांकि पिछले साल हुए टी20 वर्ल्ड कप के बाद से कोई टी20 इंटरनेशनल मैच नहीं खेला है।

रिपोर्ट में यह भी कहा गया है कि मोहम्मद सिराज को टी20 वर्ल्ड कप के लिए स्टैंडबाय खिलाड़ियों की लिस्ट में रखा जाएगा। 

तेज गेंदबाज दीपक चाहर ने दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ दो मैचों में अच्छा प्रदर्शन किया है, हालांकि, वह भुवनेश्वर कुमार के लिए हमेशा एक बैकअप थे, इसलिए वह स्टैंडबाय की लिस्ट में बने रहेंगे।

बीसीसीआई के एक सूत्र ने कहा, ''टीम मैनेजमेंट बैकअप के बारे में स्पष्ट है। चाहर की पहचान भुवनेश्वर कुमार के बैकअप के रूप में है। भुवनेश्वर अभी भी पहली पसंद है। शमी को बुमराह के कवर के रूप में मुख्य गेंदबाज के रूप में रखा गया। इसलिए, शमी का मेन टीम में शामिल होना तय है। सिराज टीम के साथ स्टैंडबाय के रूप में ऑस्ट्रेलिया का दौरा करने वाले हैं।''

Keep up with what Is Happening!

Related Stories

No stories found.
Best hindi news platform for youth. हिंदी ख़बरों की सबसे तेज़ वेब्साईट
www.yoyocial.news