
त्रिवेंद्रम से 105 यात्रियों को लेकर मैस्कॉट जा रहा एयर इंडिया एक्सप्रेस का एक विमान एफएमएस (फ्लाइट मैनेजमेंट सिस्टम) में तकनीकी खराबी के कारण वापस त्रिवेंद्रम हवाई अड्डे पर उतारा गया।
एयर इंडिया एक्सप्रेस के प्रवक्ता के अनुसार विमान ने त्रिवेंद्रम से सुबह 8.30 बजे उड़ान भरी थी और तकनीकी खराबी के कारण इसे 9.17 बजे वापस त्रिवेंद्रम हवाई अड्डे पर उतार लिया गया।
जानकारी के अनुसार तिरुवनंतपुरम से मस्कट (ओमान) जा रहे एयर इंडिया एक्सप्रेस के एक विमान को अपने कंप्यूटर सिस्टम में तकनीकी खराबी के कारण उड़ान भरने के कुछ देर बाद ही वापस लैंडिंग करनी पड़ी।
केरल की राजधानी से सुबह साढ़े आठ बजे उड़ान भरने वाला विमान आईएक्स 549 के एक पायलट ने तकनीकी खामी देखी जिसके बाद विमान नौ बजकर 17 मिनट पर त्रिवेंद्रम अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर विमान की लैंडिंग करा दी गई।
एयर इंडिया एक्सप्रेस के एक प्रवक्ता ने कहा, ''सभी 105 यात्री और चालक दल के सदस्य सुरक्षित हैं।" उन्होंने कहा कि एयरलाइन यात्रियों के लिए एक और उड़ान की व्यवस्था करने की कोशश कर रही है। इस विमान के दोपहर एक बजे यहां से उड़ान भरने की उम्मीद है। उन्होंने कहा कि सभी यात्रियों का अच्छी तरह से ख्याल रखा जा रहा है।
Keep up with what Is Happening!