
इजरायली पुलिस ने एक 65 वर्षीय महिला को गिरफ्तार किया है। इजरायली पुलिस का कहना है कि महिला पर प्रधानमंत्री नफ्ताली बेनेट के परिवार को जान से मारने की धमकी भरा पत्र भेजने का शक है। रिपोर्ट के अनुसार, पुलिस ने सोमवार को बताया कि महिला दक्षिणी इजराइल की निवासी है।
बेनेट के परिवार को अप्रैल में जिंदा कारतूस के साथ दो धमकी भरे खत मिले थे, जिनमें जान से मारने की बात कही गई थी।
धमकी भरे खत मिलने के बाद बेनेट और उनके परिवार की सुरक्षा बढ़ा दी गई है। इस मामले में विशेष अपराध शाखा और शिन बेत सुरक्षा एजेंसी ने जांच शुरू कर दी है।
बेनेट आठ-पक्षीय गठबंधन सरकार का नेतृत्व कर रहे है, जिसमें हॉकिश और लिबरल्स पार्टनर्स शामिल हैं।
आपको बता दें कि बेनेट को उनके पूर्ववर्ती, बेंजामिन नेतन्याहू और उनके सहयोगियों द्वारा आलोचना का सामना करना पड़ा था।
पूर्व प्रधानमंत्री यित्जाक राबिन की 1995 में तेल अवीव में एक शांति रैली के दौरान हत्या कर दी गई थी। ऐसे में इजराइल सुरक्षा एजेंसी मौत की धमकियों को लेकर काफी सतर्क हैं।
Keep up with what Is Happening!