
पहली बार पाकिस्तान के एक प्रमुख अखबार ने भारत के बढ़ते अंतरराष्ट्रीय प्रभाव और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में अंतरराष्ट्रीय मंच पर देश के बढ़ते कद की प्रशंसा की है.
द एक्सप्रेस ट्रिब्यून ने कहा है कि पीएम मोदी भारत को उस मुकाम पर ले आए हैं जहां देश ने अपनी संप्रभुता और प्रभाव का व्यापक जाल फैलाना शुरू कर दिया है.
पीएम मोदी के नेतृत्व में भारत ने विदेश नीति के मोर्चे पर अपना आभा मंडल स्थापित किया है.
पेपर में यह भी कहा गया है कि वर्तमान में भारत न केवल अपने आकार और दायरे के मामले में बल्कि अपने समग्र अंतरराष्ट्रीय प्रभाव के मामले में भी दुनिया का सबसे प्रासंगिक देश बन गया है। इससे पहले पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान कई बार भारत की विदेश नीति की तारीफ कर चुके हैं।
राजनीतिक विश्लेषक ने लिखा है कि पीएम मोदी के नेतृत्व में भारत की विदेश नीति का कुशलता से इस्तेमाल किया गया है और देश की जीडीपी तीन लाख करोड़ डॉलर से ऊपर पहुंच गई है. मोदी ने ब्रांड इंडिया बनाने के लिए जो किया है, वह उनसे पहले कोई नहीं कर पाया।
Keep up with what Is Happening!