ताज़ातरीन
हाथरस मामला : योगी ने SIT को 10 दिन का और समय दिया
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने हाथरस मामले की जांच कर रही विशेष जांच टीम (एसआईटी) को 10 दिन और दिए हैं।
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने हाथरस मामले की जांच कर रही विशेष जांच टीम (एसआईटी) को 10 दिन और दिए हैं।
गृह सचिव भगवान स्वरूप की अगुवाई वाली एसआईटी (SIT) को शुरू में जांच पूरी करने के लिए सात दिन का समय दिया गया था। एसआईटी के अन्य सदस्य डीआईजी चंद्र प्रकाश और कमांडेंट पी.ए.सी पूनम हैं।
एसआईटी का गठन 30 सितंबर को किया गया था और सात दिनों के भीतर जांच पूरा करने को कहा गया था।
अतिरिक्त मुख्य सचिव गृह, अवनीश अवस्थी के अनुसार, एसआईटी को जांच पूरी करने और अपनी रिपोर्ट देने के लिए अतिरिक्त दस दिन का समय दिया गया है।
एसआईटी 1 अक्टूबर से हाथरस में डेरा डाले हुए है और पीड़ित परिवार और आरोपियों, पुलिस और जिला अधिकारियों और स्थानीय लोगों से मुलाकात कर उनके बयान दर्ज कर रही है।
Keep up with what Is Happening!