
नीतीश कुमार ने बिहार के मुख्यमंत्री के पद से इस्तीफ़ा दे दिया है. राज्यपाल फागू चौहान से मुलाक़ात कर नीतीश कुमार ने इस्तीफ़ा सौंपा.
राज्यपाल से मुलाक़ात के बाद नीतीश कुमार ने पत्रकारों से बातचीत में कहा कि उन्होंने इस्तीफ़ा दे दिया है.
उन्होंने कहा कि पार्टी के सभी विधायक और सांसद एनडीए से अलग होना चाहते थे. गठबंधन में शामिल बीजेपी से मतभेद के बीच जनता दल यू ने मंगलवार को विधायकों और सांसदों की बैठक बुलाई थी.
नीतीश कुमार ने कहा- लोकसभा राज्यसभा के सांसद औऱ सारे विधायकों के साथ बैठक हुई है. सबकी इच्छी यही थी कि हमें एनडीए छोड़ देना चाहिए. हमने उसे स्वीकार कर लिया है. उसके बाद हमने यहां आकर एनडीए सरकार के मुख्यमंत्री पद से इस्तीफ़ा सौंप दिया.
इस बैठक में एनडीए से अलग होने का फ़ैसला किया गया. माना जा रहा है कि नीतीश कुमार अब राजद के समर्थन से नई सरकार बनाएँगे. कांग्रेस और अन्य विपक्षी दलों ने भी नीतीश कुमार के नेतृत्व में नई सरकार के समर्थन का संकेत दिया है.
Keep up with what Is Happening!